Как затребовать видеоматериалы из ГИБДД, при обжаловании постановления мирового судьи?

Здравствуйте, суд запросил у ГИБДД запись видеоматериалов, с патрульной машины. Инспектор ГИБДД явился в суд, но видеозапись не предоставил. Суд лишил меня прав за отказ от медосвидетельствования. Понятые говорили в суде, что при них ничего проходить мне не предлагалось. Как добиться предоставления видеозаписи при обжаловании постановления мирового судьи? Есть ли нормативные акты ГИБДД о видеофиксации в патрульных машинах и сроках их хранения?

, Андрей,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, суд запросил у ГИБДД запись видеоматериалов, с патрульной машины. Инспектор ГИБДД явился в суд, но видеозапись не предоставил. Суд лишил меня прав за отказ от медосвидетельствования. Понятые говорили в суде, что при них ничего проходить мне не предлагалось. Как добиться предоставления видеозаписи при обжаловании постановления мирового судьи? Есть ли нормативные акты ГИБДД о видеофиксации в патрульных машинах и сроках их хранения?
Андрей

Здравствуйте Андрей, Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности.

Уже в апелляции повторно заявите ходатайство об истребовании видеозаписи.

Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Андрей. К сожалению, нормативного акта о видеофиксации нарушений не предусмотрено. Скорее всего вся съемка происходить на основании внутренних инструкций и рекомендаций. В Вашем случае стоит оспорить решение суда в городском (районном) суде, так как он является апелляционной инстанцией по отношению к мировому. Именно там Вы сможете ссылаться на нарушения в оформлении протокола и не предоставлении достаточных доказательств Вашей вины.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как добиться предоставления видеозаписи при обжаловании постановления мирового судьи?
Андрей

Указать в жалобе, что истребованные судом материалы предоставлены не были и просить суд о еще одном истребовании.

Успехов.