Скорость-пдд

какая макс скорость в нас пунктах в россии? вот у нас в городе на главной улице стоит знак не более 50 ?!!!!!!!!!!!!! это же не правильно

, роман коваленко, г. Бердск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

В населенных пунктах — 60 км/ч.

Знак, о котором говорите Вы распространяется лишь на отдельный участок дороги.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. — это основы ПДД.

Если Вы водитель, то обязаны это знать.