Законен возврат купленного б/у автомобиля спустя 9 месяцев?

Здравствуйте! 9месяцев назад мы продали автомобиль. Спустя некоторое время новый хозяин просит вернуть ему деньги и забрать авто назад. Говорит, что не может поставить авто на учет в ГИБДД. Нет номера на раме автомобиля. Но мы были не первыми хозяевами вышеуказанного авто и без проблем ставили его на учет. В праве ли новый хозяин спустя столько времени требовать отмену сделки? Договором купли-продажи это не оговорено. Заранее спасибо.

, Антонова Ольга, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть подал в суд и в суде заявляет ходатайство про экспертизу.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В данный момент, клиент уже не может требовать возврата денежных средств, так как он принял авто и претензий в течении 14 дней не предъявил, но это лирика. А вот при продаже он должен был убедиться, что все читаемо и нет проблем с восприятием цифр и как вы снимали машину с учета то?!

Я лично, не вижу оснований требовать возврата денег, за это время он сам мог сделать номер не читаемым.

С уважением, Виктор Иванов.

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Ольга доброго вечера! право собственности на авто возникает с момента передачи авто покупателю и подписания договора купли продажи. В течении 10 дней он обязан зарегистрировать авто в органах гибдд. Что он делал 9 месяцев известно только ему. Договор он подписывал добровольно и теперь как собственник он решает эту проблему сам, а вы просто снимите авто с учёта с себя что бы штрафы не приходили. Не в утиль а с учета с себя на основании договора купли продажи