Перечень документов, для прав на земельный участок

Добрый день. напишите какой перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок под ИЖС.

Уточнение от клиента

Участок был приобретен на аукционе у администрации города.

, Юлия Пономарева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юлия! Если Вы его приобрели на аукционе, то все документы, которые Вам дадут сдайте в управление Росрееста и получите свидетельство о собственности. Вам ничего больше делать не надо.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Протокол о результатах аукциона, выданный Вам на руки, является основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка под жилищное строительство и последующей государственной регистрации полученных прав на землю. Обратитесь с протоколом в земельный комитет для заключения договора купли-продажи, а затем в управление Росреестра для получения свидетельства о праве собственности на земельный участок.