Если у человека в паспорте нет печати о расторжении брака, значит ли это, что он не разведен?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня только один вопрос: Если у гражданина в паспорте нет печати о расторжении брака, значит он точно не в разводе? Или достаточно свидетельства о расторжении брака? (я в этом не разбираюсь).

, Евгения, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Насколько я помню, в случае развода через суд печать в паспорте может отсутствовать. Так как документы получают там, а за печатью надо ехать в ЗАГС. Не все выбираются туда в ближайшее время. Если свидетельство о разводе государственного образца, то все должно быть хорошо.

Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам! Буду знать.

Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Свидетельство о расторжении брака является главным документальным подтверждением развода.

— — — — —

Если у Вас остались дополнительные вопросы — я с радостью отвечу на них.

Не забывайте оценивать консультации юристов, это важно для нас :)

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо, Евгений!

Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В соответствии с нормами СК РФ брак между супругами считается расторгнутым с момента вынесения об этом решения суда. При ныне действующем порядке расторжения брака штамп о его расторжении в паспорте может вообще отсутствовать.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, Анна!