Лишение родительских прав или органичение в правах

Мы с мужем в разводе. Есть дочь 8 лет. При разводе мужа обязали платить алименты. НО более 6 лет о его местонахождении ничего не известно.

Меня не столько волнует вопрос с алиментами, сколько проблема выезда с ребенком без разрешения от отца.

Как в моем случае мне решить вопрос с выездом за границу в визовые страны?

, Светлана Латохина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для решения данного вопроса

Желаю удачи в разрешении Вашего вопроса