Армия и военкомат

мой сын ему 19 лет,не разу не являлся в военкомат!

повестки приходили,может быть!так как живем не по место прописки!

что ему грозит?

что лучше сделать?

спасибо!

, Артем Гагабянов, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, ему лучше обратиться в военкомат, и сказать что повестки не получал, решил сам прийти так как переживает по данному поводу, а в случае если он будет укрываться то возможна и уголовная ответственность    Статья 339.УК РФ  Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет

Искренне желаю удачи в решении Вашего вопроса

Артем Гагабянов
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за помощь!