Можно ли после истечения срока временного убежища выехать из РФ, а затем получить миграционную карту?

Здравствуйте! Мужу,гражданину Украины, отказали в продлении временного убежища. Можно ли ему пересечь границу и получить миграционную карту на три месяца, чтобы потом за это время успеть оформить РВП.

, Ольга, г. Ижевск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Да, такой вариант возможен. Только помните, что РВП вы можете оформить по квоте в рамках количества квот в конкретном регионе или вне квот, если у вас есть близкие родственники-граждане России или Вы ещё как-нибудь связаны с Россией.

Сергей Игоревич.