Штраф за отклонение заявки по 44 ФЗ

Подскажите, за ошибочное отклонение 1 ч. заявки на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ, какое может быть решение ФАС, в соответствии с законодательством?

, екатерина следнева, г. Челябинск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! ч. 2, ст. 7.30 КоАП РФ

2. Отклонение заявки на участие в конкурсе, отказ в допуске к участию в
аукционе, признание заявки на участие в закупке товара, работы или
услуги не соответствующей требованиям конкурсной документации,
документации об аукционе, отстранение участника закупки от участия в
конкурсе, аукционе (далее в настоящей части — отказ в допуске к участию в
закупке) по основаниям, не предусмотренным законодательством
Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, признание
заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям
конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе
надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в
случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или нарушение порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, закрытом аукционе и (или) открытия доступа к таким заявкам, поданным в форме электронных документов, нарушение порядка рассмотрения и оценки таких заявок, окончательных предложений участников закупки, установленного конкурсной документацией,
-влекут
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1
процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.