Администрация обратилась в суд с иском об устранении недостатков. Как ООО поступить в этой ситуации?

Между ООО и Администрацией по итогам конкурса был заключен муниципальный контракт. ООО приступило к выполнению работ по данному контракту, но в дальнейшем сократилось финансирование из бюджета и Администрация не оплачивала работы в срок и каждый раз заключалось дополнительное соглашение о новом предельном сроке выполнения работ. ООО производило тот объем работ который Администрация могла на данный момент оплатить. Так как выполнение работ постоянно откладывалось из-за отсутствия оплаты, происходил естественный износ (вид работ асфальто-бетонное покрытие) и теперь Администрация обратилась в суд с иском об обязании выполнить обязательства по муниципальному контракту - устранить недостатки.

Контракт был заключен 02.07.2012 года, к работам приступили 01.04.2014 и в итоге контракт продлен до 01.12.2016.

На данный момент заключили дополнительное соглашение о расторжении данного муниципального контракта.

Как ООО поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

, Инна, г. Воронеж
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На мой взгляд Вам необходимо проведение соответствующей технической экспертизы. При этом перед экспертом необходимо поставить вопросы о естественном износе асфальто-бетонного покрытия за период проведения работ.