Как забрать деньги за квартиру, если новостройка не строится?

Здравствуйте. Мы купили студию в строющемся доме. Дом плохо строится, одни обещания. Дату сдачи переносят. Кормят обещаниями. Про них начитались плохие комментарии. Строительство все не идёт. Как нам быть. Заключили договор с одними, а строят типа другие. Как бы забрать деньги у них. Люди судились с ними и бестолку.как нам быть...?

, Татьяна, г. Оренбург
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

обратитесь очно к юристу с документами! так как надо провести анализ договора заключенного с застройщиком

Полина Бездубная
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Любой договор содержит раздел «Права и обязанности сторон». В Вашем случае договор должен еще содержать такой раздел как «Срок исполнения обязательств». Необходим анализ заключенного договора на предмет ответственности стороны за ненадлежащее исполнение обязательств по договору (например: пени, штрафы за несвоевременное выполнение строительных работ и последующую сдачу объекта недвижимости; или условия расторжения договора за ненадлежащее исполнение договора). Выполнение субподрядных строительных работ другой организацией не освобождает от ответственности сторону по договору от надлежащего исполнения условий договора.