Общение с ребенком при разводе родителей

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с мужем развелись. У нас ребенок в возрасте почти годик. Я подала на алименты и на свое содержание до трех лет, он полностью согласен. Ребенок проживает со мной. Я ни в коем случае не запрещаю отцу видеться с сыном. Единственное, что я запрещаю- это водить его к новой женщине. Мое мнение, что моему ребенку нет необходимости общаться с неизвестной ему тетей, у которой нет ни опыта,ни практики общения с маленькими детьми. Да и муж не заботится о нем еще с полугодовалого возраста. Он не имеет понятия,что ребенок кушает,как кормить,как укладывать спать, во сколько, он не принимает участия в его воспитании,только гуляет с ним и т.д. На данный момент он хочет подать на меня в суд, что бы я разрешила ему забирать ребенка к себе днем и на ночь.Они живут в квартире, где не понятно на чем спят, но точно,что там нет детской кровати,как дома. А спать в одной кровати ребенку со взрослыми людьми,так еще не знакомыми малышу, я считаю не допустимым. Как мне быть в случае, если он все же решится подать в суд. На что могу рассчитывать я и он.

, Екатерина, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

На данный момент он хочет подать на меня в суд, что бы я разрешила ему забирать ребенка к себе днем и на ночь.
Екатерина

Да пусть подаёт.

Законодательство предоставляет женщине отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не для того, чтобы она раздавала своё дитя по чужим квартирам и тётям. Вы находитесь в отпуске, Вам отвечать за ребёнка! Какой суд?! Суд ему откажет, определит посещение отцом малыша раз в день максимум.

Так что мечты о ночёвке малыша в новой семье отца, скорее всего, останутся мечтами.

Как мне быть в случае, если он все же решится подать в суд.
Екатерина

Категорически возражать против его требований.

Удачи!