Страхование жизни от СК Сбербанк при подаче заявления на отказ от услуги

Добрый день!

Взял потребкредит в сбербанке. После заключения договора узнал что так же приобрел страхование жизни от сбербанка. По закону в течении 14 дней могу подать заявление на отказ от страхования. 14 дней еще не прошли. Могут ли быть какие то поводные камни при подаче заявления на отказ от услуги?

, Михаил, г. Пенза
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

В договоре ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сейчас указывают, какие документы необходимо предоставить. На сайте у них есть образцы бланков для отказа от договора страхования.

Также рекомендую Вам зарегистрировать на сайте страховой компании доступ к личному кабинету, откуда документы будут доступны по ссылке: https://sberinsurance-online.ru/webmvc/operations/index

В разделе «Операции» выбираете «Прочие операции» и там будет подраздел «Аннулирование договора». Либо без регистрации Личного кабинета по другой ссылке: https://sberbank-insurance.ru/products/sberbank-debtor-insurance

По серии Вашего страхового полиса выбираете подходящий бланк.

Обязательно отправляете отказ от договора страхования ценным письмом с описью, которую сохраняете вместе с чеком (пригодится в случае, если решите судиться со страховой компанией).