Полагаются ли мне какие- нибудь выплаты от государства на двоих детей при разводе с мужем?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста пологаются ли мне какие- нибудь выплаты от государства на двоих детей 3-х и 8 лет при разводе с мужем?

, Юлия, г. Шахты
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Полагаются ли мне какие- нибудь выплаты от государства на двоих детей при разводе с мужем? Здравствуйте! Скажите пожалуйста пологаются ли мне какие- нибудь выплаты от государства на двоих детей 3-х и 8 лет при разводе с мужем?
Юлия

здравствуйте,

нет, не полагаются. Содержание детей является обязанностью их родителей. В случае расторжения брака отдельно проживающий родитель обязан предоставлять содержание своим детям и если он этого не делает. то с него могут быть взысканы алименты в судебном порядке.