Нужно ли платить налог с продажи доли в квартире, если она перешла ко мне по дарственной в 2013 году?

Скажите пожалуйста необходимо ли мне будет заплатить налог на доход с продажи доли в квартире, если на меня эта доля в 2013 году была оформлена дарственное от мамы. Спасибо

, Сергей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Если с момента регистрации права собственности прошло более 3 лет — налог платить не надо, если меньше — надо (но есть различные варианты уменьшения налога, вплоть до нуля).