Как принудить СК к выплате компенсации, если у меня украли застрахованный телефон?

Добрый вечер! Украли мобильный телефон, который был застрахован (альфастрахование). Согласно процедуре, обратилась в полицию, приняли заявление, возбудили уголовное дело, через месяц вынесли постановление о приостановлении уголовного дела. Все документы сданы в страховую. Но пришел отказ в выплате,"событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых договором". В договоре прописано в страховых рисках - противоправные действия третьих лиц (кража, грабеж, разбой, умышленное уничтожение или повреждения имущества третьими лицами).В чем может быть причина, если компетентные органы подтвердили факт события?

, Надежда, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению вряд ли Вам кто то тут подскажет причниы отказа. Придется общаться со страховщиком...