Могу ли я обратиться в московский суд, по поводу недвижимости в Тверской области?

Могу ли обращаться в суд в Москве по поводу недвижимости в Тверской области?

, Анатолий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем будет предмет иска?

Дело в то что

ГПК РФ

Статья 30. Исключительная подсудность
1.Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.