Всегда ли пересечение улиц - является перекрестком?

Здравствуйте. У меня такой вопрос-всегда ли пересечение улиц является перекрестком? Дело в том, что я сдавал экзамен в ГИБДД, вождение по городу и мне было предложено найти место для разворота. Я нашёл участок дороги где была прерывистая линия и с левой стороны был въезд очень похожий на въезд на прилегающую территорию, так я посчитал, поскольку он был узкий, на столько, что на нём не разъехались бы две машины и въезд был между заборами. Развернуться я не смог, поскольку не вписался в дорогу и заехал на эту "прилегающую территорию", выехал задним ходом и на этом мой экзамен закончился. Инспектор показал, что справа по дороге, на которой я разворачивался висел знак с указанием улице на белом фоне со стрелкой налево. Инспектор сказал, что это был перекрёсток , ну и понятно, что движение задним ходом на нём запрещено. Перекрёсток ли это был?

, Александр, г. Иваново
Анна Климова
Юрист, г. Москва

На экзаменах ГИБДД главное вринимание, с ваших слов не видев территорию и знаков тяжело определить, оспорить решение инспектора себе дороже Но в основном пересечение дорог является перекрёстком, например, как главная дорога и второстепенная, а если эта дорога не ведёт во двор то не перекрёсток