Возможно ли взыскать компенсацию, если украденная вещь была возвращена?

Была украдена вещь, но её вернули хозяину. Но хозяин грозится все равно написать заявление, если не выплатить компенсацию. Возможно ли что хозяин может написать заявление?

, Ольга, г. Элиста
Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Ольга,, здравствуйте. Хозяин может написать заявление — это его право. Скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.