Правомерен ли арест счета, если я не получала уведомление о суде и о решении мирового судьи?

Здравствуйте! Сегодня узнала, при попытке снять деньги с карты, что счет арестован и с него списаны деньги. По производству судеб. пристава. Меня никто не уведомил о подаче в мировой суд иска о взыскании с меня денег. Решение вынесено 12 мая 16 г. А я только сегодня 26 августа узнала . что был суд и есть решение. Как мне быть? Я не согласна с вынесенным решением. Спасибо.

, Лариса, г. Невинномысск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если решение вынесено в форме судебного приказа или в порядке заочного производства — нужно обращаться в суд с заявлением об отмене данного решения. После этого можно решить вопрос с возвратом денег либо с приставами напрямую, либо, если возникнут проблемы, обратиться в суд с заявлением о повороте судебного решения.