Мои действия в возмещении ущерба при ДТП с пьяным водителем?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Что делать? 6 августа 2016 года, я стоял на аварийках на мосту, пробило колесо.И в меня врезался пьяный водитель,машина востановлению не подлежит!подскажите пожалуйста что я могу получить и что я должен сделать?У виновника аварии пострадал пасажир.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Сочувствую вашей ситуации. Вам необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой возмещения, они назначат оценку. Если вы не согласны с проведенной оценкой вы вправе сделать независимую. Далее, если сумма выплаченная сумма не покрывает ваш ущерб, обращайтесь в суд.

Тот факт, что виновник был пьян, означает только то, что страховщик взыщет всю сумму в порядке регресса с него.

Если страховщик выплатил вам в пределах лимита по полису, то оставшуюся часть необходимо взыскивать с виновника.