Как поступить при порче бланка строгой отчетности?

Добрый день. Есть вопрос по БСО. Если работник организации, производил услуги для другой организации, и по своей оплошности выписал на эти услуги БСО. Оплата работ в итоге производилась по безналичному расчету. Как дальше поступить с заполненной БСО? Нужна ли объяснительная от работника при каких обстоятельствах и по какой причине данный БСО был заполнен?

Заранее спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Объяснительная нужна «Я такой-то ошибочно выписал БСО серия № ООО „Ромашке“ оплата производилась по безналичному расчету.»
Я такие бланки испорченные храню вместе с остальными бланками. В журнале учета в графе «выдано» пишу так Иванов/испорч. бланк, в графе «основание» объяснительная от ХХ.ХХ.ХХХ.