Подписание бюллетеней при заочном голосовании

Здравствуйте!

Мы меняем управляющую компанию.Нужно ли, чтобы собственники подписывали свои бюллетени во время заочного собрания,ведь они и так указывают там свои ф.и.о. и данные свидетельства о праве соственности? Если не нужно, подскажите, пожалуйста, на какую статью закона сослаться.

С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы меняем управляющую компанию.Нужно ли, чтобы собственники подписывали свои бюллетени во время заочного собрания, ведь они и так указывают там свои ф.и.о. и данные свидетельства о праве соственности? Если не нужно, подскажите, пожалуйста, на какую статью закона сослаться. С уважением, Ирина.
Ирина

При проведении очного или заочного голосования в решение собственника (бюллетень) проставление его подписи собственника помещения обязательно. подпись собственника подтверждает его согласие по поставленному вопросу на голосование.

С уважением!

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Да, но в ст 47 ЖК об этом прямо не сказано...

Большо спасибо за ответ.

В статье 47 ЖК об этом сказано не будет, а вот форма решения собственника существует, и решение всегда должно подписываться собственником, кроме того должен еще вестись и реестр голосования, где собственник так же ставит свою подпись и пишет полностью фамилию, дабы в случае судебного разбирательства доказать что собственник собственноручно про голосовал.

С уважением!