Как можно осуществить раздел дома, если он в собственности у одного человека, но по договорам дарения?

Ели половина дома подарена бабушке ее матерью, а вторая подарена ей ее мужем, дом полностью на бабушку, может ли она подарить внучке свою долю , а дочкам разделить по завещанию.

, Ольга, г. Воронеж
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, никаких законодательных ограничений в данном случае нет.