Как подать на алименты, если муж отказывается помогать ребенку?

Добрый День. У меня такая ситуация... Мой бывший муж, являющийся отцом моего ребенка, но в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но есть документ заверенный нотариусом что он подтверждает свое отцовство... Ребенку 12ый год, но за все это время ребенку не помогает, только одни обещания..., лиж бы я не подавала на него алименты. Приезжает два раза в год (на Новый год и на День рождения) и то если его за ранее не оповестить. Сил больше и веры у меня на него нет, как сделать так что бы он все таки начал выплачивать алименты?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд одновременно об установлении отцовства и взыскании алиментов