Как определить, является ли информация об исполнительном производстве, указанная в смс-сообщении, достоверной?

Добрый Вам день..меня зовут Игорь и мне пришло на телефон смс с таким текстом...судебное взыскание по делу№МЮ-127/1501769 имущества и доход будут арестованы...более номер телефона и слово control.до всего этого я брал кредит в 140.000 по некоторым причинам перестал платить..коллекторы выставили мне счет в 620.000-конечно который я и перестал платить....прошло 3.5года с момента последнего платежа..Имеет ли срок давности кредит?и что это за смс..см.выше....что за дело№?можно ли его как то просмотреть в интернете?могут ли премировать мой доход если в базе фссп я чист? Заранее огромное человеческое Вам СПАСИБО!!!!

, Игорь, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года с даты вашего последнего платежа или с даты окончания действия кредитного договора. Истечение этого срока не лишает права банка подать иск в суд. Проверьте себя на сайте ФССП в сети.