Как закончить отзыв о том, что организация не будет платит за юридические услуги, которыми истец воспользовался для написания до судебной претензии?

Здравствуйте ! На организацию в которой я работаю подали в суд . Я буду представлять организацию как ответчик , отзыв я уже составил , но не могу написать концовку , чтобы было написано юридическим языком !

Суть дела такова , что истцу организация должна была выплатить деньги в за проделанную работу .

Организация выплатила ему сумму ровную составленной смете работниками организации.

Истец был не согласен с данной сумой и принес свою смету, и в месте с ней до судебную претензию о доплате (которая пишется в свободной форме ). В претензии было сказано что организация должна выплатить доплатить (н) сумму и оплатить услуги юриста так как он обратился за юридической консультацией для составления претензии !

Организация выплатила суму доплаты которую запросил истец, но за юр помощь платить отказалась так как до судебную претензию можно было подать и без адвоката.

Нежна концовка в отзыве , где нужно указать что организация не платит за юридические услуги по причине не компетентности или опрометчивости истца об обращении к адвокату по данному вопросу когда претензию можно было составить внутри организации с помощью наших работников.

Хочу заметить что подобные случаи были не однократно , и подобные вопросы решались внутри организации

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нужно видеть текст вашего отзыва + не ясно составлялся или нет гражданский договор подряда — как согласовывалась смета первоначальная была ли подписана истцом? на какие статьи сослался истец в иске сам иск у вас есть?

Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

Вы можете заявить о снижении данных расходов до пределов разумности. Либо перечислить например вполовину меньше посчитав разумным. Поскольку претензия не была удовлетворена до подачи иска в суд, обязанность по оплате данных расходов ложиться на вас, другой вопрос в каком размере