Можно ли приватизировать пустую комнату в коммунальной квартире, если остальные комнаты у нас в социальном найме?

В 4-х комнатной коммунальной квартире 3 комнаты находятся в социальном найме у 3-х проживающих. При приватизации комнат можно ли каким-то образом взять пустую комнату в собственность, если возможно, то что для этого нужно сделать?

, Игорь, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В 4-х комнатной коммунальной квартире 3 комнаты находятся в социальном найме у 3-х проживающих. При приватизации комнат можно ли каким-то образом взять пустую комнату в собственность, если возможно, то что для этого нужно сделать?
Игорь

Нельзя, разве что если только по пытаться выкупить ее у муниципалитета.

С уважением!