Нужна ли лицензия для преподавания общей физической подготовки?

Необходима ли лицензии на преподавание Общей Физической Подготовкой для детей? Где её получать?

, Кирилл, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Необходима ли лицензии на преподавание Общей Физической Подготовкой для детей? Где её получать
Кирилл

Добрый день!

Кирилл, то, что Вы собираетесь осуществлять, относится к дополнительному образованию в области физической культуры и спорта (ст. 84 ФЗ «Об образовании в РФ»). Это образовательная деятельность, которая подлежит лицензированию, за исключением случая когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников ( ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Получать лицензию нужно в региональном органе по надзору и контролю в сфере образования.

Удачи Вам!