Можно ли учиться очно на бюджете и работать официально на 1,5 ставки?

Добрый день..Можно ли учиться очно на бюджете и работать официально на 1,5 ставки? законно ли это?

, Рима, г. Нарьян-Мар1
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Рима!

В трудовом законодательстве нет никаких запретов и ограничений на
совмещение студентами вузов работы с дневной формой обучения. Поэтому
любое предприятие имеет право принимать к себе на работу таких
сотрудников, в том числе и на полную ставку. Но поскольку совмещать учебу и работу довольно сложно, то студентам дневных отделений, в основном, подходит работа с режимом гибкого рабочего времени. Этот режим работы характеризуется тем, что начало рабочего дня, его окончание либо общая продолжительность устанавливается индивидуально под каждого работника. При этом работнику необходимо будет отработать соответствующее количество рабочих часов в определенныхучетных периодах (день, неделя, месяц и т.д.) (ст. 102 ТК РФ). Самое главное, чтобы работа не мешала Вашей учебе.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!