Как получить развод в России гражданам Украины, если детей нет?

Мы граждане Украины, можно ли нам развестись в России? Как получить развод? Детей нет.

Свидетельство о браке у меня есть.

Зарегистрирован брак 17.07.2015 г.

, Татьяна, г. Королев
Анна Климова
Юрист, г. Москва

да, можете, обратитесь в мировой суд по месту проживания, если вы живете в городе официально, так расторжение брака может быть подано в орган ЗАГС, где вы свой брак регистрировали.

ГПК Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;