Какие шансы у нашей компании добиться заключения контракта и выполнения работы?

Добрый день. Был проведен электронный аукцион. Наша компания победитель.но заказчик отклонил нашу заявку, якобы не представили документы определенные. Мы обращались в ФАС, выиграли,вновь стали победителем. Ждали контракт. Заказчик объявил бойкот и подал в суд на Фас. Причем условия такие: пока шло разбирательство в фас с заявкой, у заказчика забрали деньги на этот контракт. Приравнивают это к форс мажору. Правильно ли они действуют?и какие шансы у нашей компании добиться заключения контракта и выполнения работы. Что делать вообще,подскажите,пожалуйста.

, Мария, г. Великий Новгород
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария

у заказчика забрали деньги на этот контракт. Приравнивают это к форс мажору. Правильно ли они действуют?
Мария

это не является обстоятельством непреодолимой силы.

и какие шансы у нашей компании добиться заключения контракта и выполнения работы. Что делать вообще, подскажите, пожалуйста.
Мария

Думаю, что шансы у вас хорошие (хотя могут быть вопросы на стадии исполнения контракта. Но все же для оценки каких-то шансов необходимо видеть документы.

Для начала, вам следует подготовить отзыв на заявление заказчика о признании незаконным ненормативного акта (решения) ФАСа. Готов помочь с подготовкой.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Если по результатам обжалования решения УФАС, оно будет оставлено в силе и заказчик не захочет заключить с вам контракт. Необходимо будет обратиться в суд с иском о понуждении к заключению контракта в порядке ст.445 ГК РФ.

Все необходимые документы можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!