Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам в связи с покупкой квартиры?

могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам в связи с покупкой квартиры после получения свидетельства по НИС

, Максим, г. Барнаул
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

  1. тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
  2. пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
  3. в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.