Гражданская супруга решила меня выселить из нашего дома, где я прописан с 2011г.

по факту все нажитое в г.б. за 17 лет оформлял на супругу в 2011 после продажи своей доли в квартире деньги ушли на покупку земельного уч.(записал на жену) и строительство коммерческой бани на территории нашей гостиницы (записанной на мать жены), остатки денег ушли в семью. Вся моя работа последние 11 лет - отель Грин . После выселения я буду БОМЖ !!!!! без работы детей денег одежды . Усы и хвост. Тесть с тёщей сменили замки в доме и препятствуют моему там проживанию. Тайком от меня было подано , я сегодня узнал что почта мне не поступала из-за смены адреса получателя как и повестки. И ПОСЛЕДНЕЕ СЛУШАНИЕ 29.08.2016

, Михаил, г. Магнитогорск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Михаил! Разъясняю Вам, что спор о разделе имущества лиц, проживающих совместно без государственной регистрации заключения брака, должен разрешаться в соответствии со ст. 252 ГК РФ, устанавливающей порядок раздела имущества, находящегося в долевой собственности. При этом родовая подсудность этих споров определяется от цены иска. Подлежат доказыванию и именно лицом, утверждающим, что имущество является общей собственностью, обстоятельства приобретения этого имущества в общую собственность, которая в случае установления этого является долевой, а доли определяются в зависимости от степени участия каждого из этих лиц средствами и личным трудом в приобретении имущества. Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений www.chel-oblsud.ru/index.php?html=reviews_on_civil_cases&mid=137

P.S. Полагаю, что до начала СЗ, назначенного на 29.08.2016, достаточно времени для подготовки и подачи в суд обоснованного заявления об отложении производства по делу о Вашем выселении из спорного жилого помещения, организации и начала предметной работы, как по этому гражданскому делу, так и новому иску о признании права доли в общей долевой собственности. Рекомендую не тратить времени даром и сегодня до окончания работы суда ознакомиться с материалами гражданского дела и их сфотографировать («от корки до корки»). Желаю успеха.