Как оформить сделку по передаче прав на квартиру, взамен ООО?

Договорились, что покупают у меня ООО, но так как с деньгами у всех туго, попросил расплатиться квартирой в недостроенном доме.

Получаеться юридическое лицо переоформляет уступку на квартиру физическому лицу, а я выхожу их учредителей.

Документы сданы в Росреестр, мои опасения могут признать сделку не действительной, как правильно все оформить, причем еще вопрос по Налогам деньги не проходят по сделке, но...

, Fba Moscow, г. Москва
Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

В случае если физ лицо приобретает у Вас Организацию, Вы просто переоформляете это все у нотариуса, при этом стоимость сделки может быть даже 1000 рублей. А при переоформлении квартиры с физ лица на физ лицо, необходим договор переуступки прав требований с обязательным указанием стоимости имущества, тогда сделка будет возмездной и правомерной.

Fba Moscow
Клиент, г. Москва

Извините, но переоформление квартиры (точнее уступки прав требования) с Юридического лица на физическое и у меня опасения именно, что сделку легко признать недействительной

В данной сделке указана стоимость? У вас 2 разные сделки! Одна продажа ооо, вторая по переуступке жилья. Если и та, и другая являются возмездными то есть за плату, а также совершены без принуждения, о чем указано в договоре, опасаться не о чем