Могу ли я переоформить квартиру сестры, полученную по гарантийному письму, на себя, после ее смерти?

В1982 году умерла мама. Осталось две дочери. У мамы была двух комнатная квартира. После смерти квартиру сдали государству и получили два горойтийных письма. По достижению 18 лет нам предоставляется жилплощадь. По одному письму получили однокомнатную квартиру. Квартира была оформлена на сестру. Она не провотезирована. 14 августа 2016 г умерла сестра. Имею я прова оформить на себя эту жилплощадь. Если да то что я должна сделать?

, наталья, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В1982 году умерла мама. Осталось две дочери. У мамы была двух комнатная квартира. После смерти квартиру сдали государству и получили два горойтийных письма. По достижению 18 лет нам предоставляется жилплощадь. По одному письму получили однокомнатную квартиру. Квартира была оформлена на сестру. Она не провотезирована. 14 августа 2016 г умерла сестра. Имею я прова оформить на себя эту жилплощадь. Если да то что я должна сделать?
наталья

А Вы свое письмо использовали? Если нет, то Вы можете обратиться с заявлением, чтобы по Вашему письму Вам была предоставлена квартира сестры. Если при жизни сестры она Вас в квартиру не регистрировала и не включала в договор найма, то у вас там самостоятельных прав не имеется и после смерти сестры такая квартира к Вам не переходит.