Оценка арестованного иммущества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возникла ситуация с вопросом к работе исполнительных органов. Я взыскатель, на моем ответственном хранении находится автомобиль. Уже более двух месяцев идет процедура оценки автомобиля. Кому и куда могу направить жалобу на оценщиков о бездействии? Какова длительность процедуры по закону? И если можно статью, которая этот процесс регламентирует. Заранее большое спасибо.

, елена, г. Тюмень
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, процедура оценки регламентируется ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако пристав только выносит постановление о принятии результатов оценки на основании предоставленного отчете. Вам необходимо написать жалобу в отдел организации работы по реализации имущества должников или в суд (в суд гораздо действеннее). Необходимо обращаться  в районный суд по месту деятельности отдела.