Как осуществить ввод нового участника в ООО и назначение его директором?

Дано ООО с одним у частником и директором в нем.

неоходимо ввести участника и назначить его директором. Если учесть что это одно и тоже лицо

, Михаил, г. Кемерово
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Единственный участник принимает решение об увеличении уставного капитала и его оплате новым участником. Вносятся соответствующие изменения в учредительные документы, ЕГРЮЛ.

На втором этапе проводится собрание участников ООО, на котором полномочия директора прекращаются досрочно, назначается новый директор. Вносятся соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Михаил
Клиент, г. Кемерово

тоесть в один этап уже никак не получится это все сделать?

Михаил
Клиент, г. Кемерово

всё во форме р 14001?

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Я готовила документы одним этапом на смену директора и на ввод нового участника.

Налоговая зарегистрировала изменения.

Принимаете Решение о назначении нового директора, также Решение об увеличении Уставного капитала за счет входа нового участника (оформить можно одним решением). Имейте ввиду, что подпись участника должна быть удостоверена нотариально.

Смена директора — Р14001

Ввод участника — Р13001