Могут ли забрать ипотечную квартиру, если это единственное жилье, а кредит не оплачивается?

в 2009 году взяла ипотеку купила 1 ком квартиру в 2015 году в сентябре осталась без работы до настоящего времени стою на бирже труда получаю пособие в 5880 рублей а ипотека 20000труб. не могу платить и жилье единственное что делать суд 8 сентября 2016г

, Галина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, да, суд может вынести решение о продаже квартиры с торгов. Выселение- это следующий судебный этап. Просите суд об отсрочке выселения.