Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если по первому нарушению еще не вынесено постановление?

задержали за рулем пьяным в течение 2 дней до вынесения постановления ответственность

, василий, г. Томск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Поясните, до какого вынесения постановления вас задержали?

Правильно ли я понял, что вас ранее задержали за рулем в алкогольном опьянении, и вот теперь второй раз в ожидании суда по первому задержанию?