Можно ли продлить РВП, оформленное 3 года назад, без квоты?

Здравствуйте! Меня зовут Руслан! Я из Узбекистана. В 2013 году я на основании квоты подал документы на РВП, но так и не получив его уехал на родину. Спустя почти 3 года я приехал в Москву на заработки и сдал документы на патент! Но в патенте мне отказали потому, что у меня как оказывается РВП. Прошло уже почти три года и оно должно уже закончиться могу ли я продлить его без квоты? Ведь я его так и не получил! Заранее спасибо!

, Анисимов Руслан, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.
Продление РВП законодательством не предусмотрено. Если срок действия уже истёк, необходимо получать новое, без квоты это сделать невозможно.
Для выяснения ситуации обратитесь в миграционный отдел, куда Вы подавали документы для получения РВП.