Что следует вписать в поля патежки с 101-109

оплата платежки по обеспечению контракта в бюджетной организации ,в банке требуется заполнения полей 101-109 .В бюджетной организации не выдают данные .Что следует вписать в эти поля?

, Андрей, г. Сочи
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при оплате в бюджет критически важны КБК и ОКТМО, в остальных полях при отсутствии реквизитов прописываются нулевые значения.

Поле 101 — статус плательщика, например — 01 (юр. лицо), подробнее bankirsha.com/status-platelshchika-pole-101-v-platyozhnom-poruchenii.html

Поле 102, 103 — КПП Ваши и получателя (и так знаете)

Поле 104 — КБК, 20-значное число, уточните или пропишите «0»

Поле 105 — ОКАТО/ОКТМО, узнать можно здесь www.nalog.ru/rn77/service/oktmo/

Поле 106 — основание платежа — пропишите «0» или «ТП»

Поле 107 — налоговый период — пропишите «0»

Поле 108 — номер документа — пропишите «0»

Поле 109 — дата документа — ничего не пишите

УИН — пропишите «0»

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

101 — указывается статус плательщика (то есть именно ваш статус) — от 01 до 26 в зависимости от формы собственности. Но скорее всего, нужно указать код 08.

102 — ваш КПП (выписка из ЕГРИП/ЕГРЮЛ или письмо из Статистики)

103 — КПП бюджетной организации (номер можете узнать из выписки ЕГРЮЛ или указать 0)

104 — КБК платежа (должен быть указан в контракте)

105 — ваш ОКТМО (письмо из Статистики)

106-109 — указывайте 0