Есть ли основания получить жилье по соц найму?

Нет жилья уже 30 лет, раньше снимал, а сейчас инвалид 2 группы- коксартроз тазобедренных суставов на фоне псориаза, пособие 6 тысяч рублей, снимать нет возможности. На каком основании у меня есть возможность получить жилье по соц найму?

Уточнение от клиента

Прописка есть всю жизнь, то постоянная,то временная

, Егор, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).