Как выйти директору из ООО

Я -директор ООО с двумя акционерами с долей по 50%, уставной капитал - 10 тыс.рублей. В уставе написано, что мою долю могут купить только члены ООО. Каковы мои действия? Спасибо.

, татьяна, г. Сыктывкар
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вы один из участников Общества или директор?

Если участник, то предполагаю, что право выхода из Общества уставом Вы не лишены. Внимательно читайте Устав.

Пишите заявление о выходе на имя директора.

Составляете протокол общего собрания о выходе из Общества.

С документами идете к нотариусу, подписываете форму Р14001 (заявитель Вы как участник) и подаете документы в ФНС.

Однако Вы в таком случае останетесь директором.

Чтобы Вас сменили — пишите заявление об увольнении, готовьте протокол общего собрания о смене директора. Новый директор так же идет к нотариусу с формой Р14001 и сдает ее потом в ФНС.