Как возместить сумму за порчу оборудования?

человек устанавливал дорогую технику и разбил ее. Сказал что отдаст (восстановит) всю сумму за испорченное. Потом отказался от своих слов.

Расписки нет, договора нет. Есть 2 свидетеля (в родственных связях), запись видеокамеры подъезда, что именно он приезжал с инструментами. Имя, фамилия есть, а отчества нет. Есть № телефона и место работы, где официально устроен.

Как возместить хотя бы часть суммы?

, Ярослав Петрович, г. Москва
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! в данном случае возместить сумму испорченного оборудования вы сможете только через суд, в суде вам необходимо доказать, стоимость испорченной техники, доказать факт того, что именно этот человек устанавливал и испортил технику, показания свидетелей и запись видеокамеры подъезда необходимо приложить к исковому заявлению как доказательства.