Перевод земельного участка без права строительства из аренды в собственность

Здравствуйте многоуважаемые юристы.

Я владелица земельного участка с домом(участок в частной собственности).

Мною 12 лет назад, был взят в аренду другой, примыкающий к моему земельному участку, земельный участок. (в этом году аренда была прекращена по моему решению)

1)Каким образом я могу оформить арендованный участок в собственность?

2)Покупка или возможно оформление в собственность бесплатно?

3)Объединение арендованного участка с моим собственным участком? Или все действия проводить только с арендованным участком?

3)Какие еще есть варианты?

Информация по арендованному участку:

Тип:Земельный участок

Статус: Учтенный

Категория земель:Земли населённых пунктов

Форма собственности:Собственность публично-правовых образований

Уточненная площадь:306 кв. м

Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые

по документу:для огородничества без права строительства.

Буду признательна за подробную инструкцию моих действий.

Ольга.

, Ольга, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

1)Каким образом я могу оформить арендованный участок в собственность?
Ольга

выкупить его. Я так понимаю, что вы арендовали его у муниципалитета, следовательно вам необходимо обратиться в соответствующий департамент, и уточнить детали его выкупа. После того, как вы станете собственником, можете далее распоряжаться им по своему усмотрению.