2 НДФЛ в УСЗН

Здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Получаю ежемесячное пособие от работы Для того чтобы оформить пособие как малоимущей семье от государства, в УСЗН просят принести справку по форме 2 НДФЛ с места работы за пол года с января по июль включительно, и так как в январе и феврале я находилась на больничном по беременности то за эти месяца просят поставить прочерки потому что дохода не было. К этой справке просят пояснительную записку, в которой как раз таки все это объясняется. В бухгалтерии говорят что они не имеют права выдавать 2 НДФЛ с нулями или прочерками и вообще выдают только за год! В УСЗН настаивают на своем. Получается замкнутый круг. Что делать в таком случае?

, Юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток декретницам действительно не выдают справку 2 НДФЛ  так как с их выплат не удерживается налог, ищите компромисс, желаю удачи в разрешении  Вашего вопроса