Как добиться получения досрочного расчета налога от Налоговой службы?

Добрый день.

В виду того что в сентябре ухожу в море и приду только в фкврале 2017г.

Я обратился в Налоговую службу в предоставлении мне информации для досрочной уплаты налога на имущество и транспортный налог ( п1 ст45 Налоговый Кодекс.)

Мне было отказано, ввиду того что налог еще не рассчитан. Но при уплате в феврале мне пообещали пени.

Что делать? Как обязать Налоговую службу исполнять Налоговый Кодекс.

Уважением Сергей

, Сергей Березенко, г. Мурманск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, Вы письменно обращались с просьбой предоставить извещения об уплате налога?

Если нет, то советую направить письмо с просьбой предоставить расчет для досрочной уплаты налога в связи с тем, что не будет возможности уплатить в срок, с указанием обстоятельств, по которым Вы просите предоставить документы. Укажите также о готовности предоставить подтверждающие документы, в случае необходимости.

Даже если они не предоставят документы, можно будет оспаривать начисление пени. Не видела такой практики, но можно попробовать, аргументы будут.

Если уже обращались письменно и получили отказ, обратитесь в вышестоящую налоговую.