Могут ли нас обязать оплачивать заказ повторно, спустя 2 месяца после получения, если у нас не сохранилось документов об оплате?

Здравствуйте. В июле месяце этого года заказали у одной компании торт ребенку. Торт доставили по нашему адресу с курьером 05,07,16. в накладной мы расписались, заказ оплатили. Теперь спустя почти два месяца эта организация требует с нас деньги, якобы торт мы не оплатили. Документы никакие мы к сожалению не сохранили. Что нам делать?

, Марина, г. Пермь
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Марина добрый день.

Я полагаю, что если дойдёт до суда, а Вы не сможете доказать факт оплаты торта, то суд примет решение о взыскании с Вас суммы стоимости торта.

Здесь можно посмотреть с другой стороны, Вы одна находились в момент передачи денег курьеру? Если нет, то у Вас есть готовый свидетель для суда. Потом можно допросить курьера. И затем, доставка никогда не отдаст товар без получения денежных средств.

Это готовые доводы для спора с компанией и даже в суде.

Марина
Клиент, г. Пермь

Муж расплачивался с курьером, а я в этот момент стояла на балконе и все видела.Больше свидетелей не было.

Будете, в случае надобности, свидетелем в суде.