Получение паспорта по достижении 14 лет, если временно проживает в другом регионе

Москвичка,временно проживает в др гор.20 февраля 2017г должна получить паспорт в 14 лет.Отец привезёт в Москву и тут же уедет. Как сделать так,чтобы не было пропущено много школьных занятий?Заполнить бланк-заявление в др гор., выслать бабушке и 2 паспорта с 2 фото и Св.о рожд. А она сделает в ФМС предварительную запись (по личному обращ-ю),чтобы ускорить процесс получения.Личная подпись ребёнка нужна только при получении паспорта или в заявлении тоже? СПАСИБО

, Диана, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Диана. Попробуйте зарегестрироваться на сайте государственных услуг и там же заполнить форму заявления на получние паспорта. В дальнейшем Вам придет уведомление о готовности Вашего паспорта и дочь только приедет и распишется в УФМС в документах, предоставив подлинники.